понедельник, 13 октября 2008 г.

Кино: сделай сам.

Давно пришел к выводу, что рассматривать огромное колличество семейных фотографий, скучное занятие. Особенно для людей посторонних и не попавших в кадр. А так как с появлением цифрового фото и одновременным удешевлением носителей информации мы перестали задумываться о экономии пленки и места на флешках, то как следствие колличество фото начало рости в геометрической прогрессии. :) Плюс к этому фотоаппараты стали довольно не плохо писать видео. Всвязи со всем этим пришел к выводу, что отснятый материал надо монтировать в небольшие, 3-5 минут ролики и заливать их на DVD. Просмотр фоток и видео в таком виде не напрягает людей и оставлет хорошее впечатление.
Первые мои эксперименты были довольно удачны. Так что сейчас как только наступает вдохновение сажусь монтировать очередной "киношедевр". :) Сейчас вот оканчиваю фильм о нашей прогулке в сосновке. Это своего рода тоже первая проба, так как тут аж 3 сюжета, с разными звуковыми дрожками. В общем я типа сам себе режиссер (а за одно сам себе оператор, монтажер, звукооператор, ну и так далее). :)

6 комментариев:

  1. От Доктора Сыча. (опять мне лень региться :-)

    Я давно уже пришел к такому выводу...

    делаю выборку в 12-24 фотки на 1 событие!!! это учит лучше смотреть на мир - стараешься передать максимум на минимуме носителей

    ОтветитьУдалить
  2. Вот: говорил я тебе завести раз и на всегда openid и не париться. ;) Сейчас много кто дает логиниться по нему. :)

    На счет фоток я с тобой и согласен и не согласен. С одной стороны да, надо стараться в минимуме передать максимум. С другой стороны пытаясь сделать такой минимум - стопудово упустишь что-то красивое или интересное. :( Вот поэтому я делаю на одно событие максимум фото/видео материала. А потом делаю из них уже выжимку. Причем как мне кажется (почему я собственно эту заметку и накропал), что иноговый видео материал смотрится гораздо лучше чем фотоальбом. :) Но это конечно все ИМХО. ;)

    ОтветитьУдалить
  3. Тоже как-то занимался подобным с помощью dvd-slideshow. Прошло на ура :-)
    Особенно если музыку в тему подобрать.

    ОтветитьУдалить
  4. Да, к стати тоже вариант. Сам правда не пробовал dvd-slideshow, но думаю действительно просто и нормально. Просто я люблю частенько видо поснимать. ;) Поэтому монтирую это все в перемешку. К стати если трафика не жаль, можно глянуть что получается тут:

    http://video.google.com/videoplay?docid=-6741902314951564306&hl=en
    http://video.google.com/videoplay?docid=-1413951082590268102&hl=en

    ОтветитьУдалить
  5. Посмотрел первый ролик. Здорово получилось. Музыка мне понравилась, навевает что-то старое и доброе.
    Видео гармонично состыковалось с фотками. Только, по-моему, лучше использовать несколько анимаций смены снимков, чтобы добавить непредсказуемости и динамичности :)

    ОтветитьУдалить
  6. Dr.AKULAvich пишет: осмотрел первый ролик. Здорово получилось. Музыка мне понравилась, навевает что-то старое и доброе.
    Видео гармонично состыковалось с фотками. Только, по-моему, лучше использовать несколько анимаций смены снимков, чтобы добавить непредсказуемости и динамичности :)


    Пробовал по началу. Тоже думал о динамичности и прочем. Не, нифига. Вызывает ощущение оляповатости да и только. И сколько не пробовал во всех так. Поэтому взял за приктику: не больше 2-х, ну 3-х эфектов за ролик и то если уж совсем без них ни как. Тогда нормально смотрится.

    ОтветитьУдалить