воскресенье, 2 мая 2010 г.

HTC Desire & Android: первый итоги.

И так: в пятницу, перед самым 1 мая, я стал счастливым обладателем "гуглофона". :)
Естественно в первый же вечер ничего написать не мог, был занят. ;) Да и не "пощупав" толком девайс что можно написать?
Вчера не написал - ибо собирал софт. Вот сейчас думаю что можно подвести первые, так сказать, итоги...

Для начала первые впечатления.

Я не долго в свое время крутил в руках iphone, но могу сказать, что мне он не очень понравился. Ощущения эти были скорее субъективные, чем объективные. В первую очередь видимо из за не очень хорошего отношения к "яблочной фирме". Ну да ладно. Все равно надо отдать им должное: iphone очень хорошо и добротно сделанный девайс. И честно говоря, я ожидал, что гугл вместе с HTC тут будут в роли догоняющих и как следствие аппарат будет хуже аппловского. Теперь же могу сказать, что Desire если не лучше, то во всяком случае ни чуть не уступает своему конкуренту! Сделан так же добротно, хотя и не в металлическом корпусе, так же качественно сделан экран, чувствительность тоже на высоте. В руке лежит удобно, а за счет шершавого корпуса еще и приятно.

По поводу софта тоже могу сказать, что android очень порадовал: красив, удобен быстр, во всяком случае на этом девайсе тормозов пока ни где не наблюдал. Софт тоже был найден, при чем пока все что мне надо я нашел в "свободном". Если приспичит позже что-то - куплю. Пока необходимости не вижу, хотя честно сказать нарыл пожалуй еще не все, что хотелось бы. :)

Сеть: GPRS и wi-fi работает совершенно без проблем, нет нареканий ни на качество связи, ни на устойчивость соединения, ни на проблемы с шифрованием. Разве что... GPRS деньги выжирает - мама не горюй, но это не проблема устройства. ;) Его можно отключить и не пользоваться, если жалко. А все "синхро" и "апдейты" делать с wi-fi придя дома, или найдя открытую точку. В домашнюю сеть подцепился без каких либо проблем, в свободные на улице цеплялся тоже легко. GPRS к стати еще и батарейку кушает не плохо. :( А вот wi-fi как раз расходует энергию очень нормально. Хотя я думал будет наоборот.

Еще думаю отдельным постом (а может лучше "волной"?) начать выписывать чего понаставил. За одно может еще кто что присоветует, или найдет для себя что-то полезное. Ну и за одно можно пожаловаться что не понравилось в том или ином софте.

Ну вот пока пожалуй и все.

1 комментарий:

  1. ну, у меня к нему и к hero "заочно" душа лежала!) такш, пока ток позавидовать могу! ;) а про софт - пиши! интересно!)

    ОтветитьУдалить