вторник, 17 августа 2010 г.

Батарея на HTC Desire

Пользователи данного агрегата конечно же знаю, что батарея - это самое поскудное, что есть в нем. :( Увы - но это факт.

Сегодня вот нашел на xda совет, как с этим можно побороться. Нет, чудес конечно же не бывает, но вот пелекалибровать батарею можно. Совет в общем то прост:
  1. заряжаем устройство по самое "нехочу" :) то есть пока не загорится зеленый светодиод
  2. отключаем зарядку
  3. выключаем питание устройства
  4. подключаем зарядку и заряжаем опять до того, пока не загорится зеленый светодиод
  5. отключаем зарядку
  6. включаем телефон и после полной загрузки выключаем телефон снова
  7. опять подключаем зарядку и ждем пока загорится зеленый светодиод
  8. отключаем зарядку
  9. загружаем устройство, до полной загрузки системы
  10. profit :)

Говорят очень хорошо помогает. :) Причем устройство после этого, со слов пробовавших, работает до 2-х суток! :) Ну что ж, мой Desire уже на зарядке. ;) По факту отпишу.

P.S. Ссылка на оригинал.

UPD: поправил согласно исправлениям с xda.

16 комментариев:

  1. Ответил отдельным постом :)

    ОтветитьУдалить
  2. "делаем вайп статуса батареи" - прошу пояснить - как это сделать?

    ОтветитьУдалить
  3. 2Дима: вообще все описано на xda. В двух словах: нужен рут. Из рекавери можно сделать вайп.

    ОтветитьУдалить
  4. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  5. Восьмой пункт, может быть, ВКЛЮЧАЕМ? Поясню,мы в шестом пункте отключили, сделали вайп, загрузили устройство и опять отключаем. Или вайп надо делать при подключенной зарядке?

    ОтветитьУдалить
  6. И последний вопрос. Путем подбора прошивки и оптимизации энергопотребления, я добился результата при котором я непрерывно использую аппарат для серфинга в интернете в течении 8 часов. Вы, как специалист по desire'ам, как считаете, это предел или есть еще к чему стремиться?

    ОтветитьУдалить
  7. Поправил.

    > Вы, как специалист по desire'ам, как считаете, это предел или есть еще к чему стремиться?

    Ну я не специалист. :) Просто люблю колупаться в железе и софте. ;) ИМХО 8 часов непрерывной работы - показатель просто супер! Больше вряд ли получится вытянуть. :(

    ОтветитьУдалить
  8. У подруги SAMSUNG GALAXY S. При примерно одинаковых характеристиках с Desire, у нее после 10 часов непрерывного использования, батарея показывает 42%. Ваше мнение,за счет чего галактике удается показывать подобные результаты?.
    Кстати, вы убрали пункт с вайпом батареи, так он нужен или можно обойтись без него? Просто подобную процедуру я проделывал, но без вайпа. Особых изменений не заметил. В вашем описании обратил внимание именно на вайп батареи, думал что это важный момент.

    ОтветитьУдалить
  9. Трудно сказать с чем это связано. Понижение энергопотребления может зависить от очень многих факторов. Начать даже с того, что там совершенно другой процессор: на нем PowerVR SGX 540, а на десайре - Qualcomm QSD 8250 1 GHz да еще и AMD Z430 GPU стоит. Так что думаю первый вопрос именно к схемотехнике.

    Пункт с вайпом был раньше. И он был на xda, когда я писал заметку. Сейчас его убрали. Я актуализировал как написано на форуме. Вайп можно сделать в пункте 9, перед загрузкой ОС, хуже от этого не будет, но время калибровки батареи возрастет и первое время она будет показывать довольно плохие результаты, как было у меня например. Но хуже от этого в любом случае не будет, ибо это только сброс калибровки батареи. Всю процедуру надо проделывать лишь один раз, большее количество, на сколько я понимаю, смысла не имеет.

    ОтветитьУдалить
  10. Ок, спасибо за информацию.
    Desire это конечно хорошо, проблем с совместимостью софта практически никаких, но его батарея перекрывает все плюсы. А Вы по прежнему пользуетесь Desire или перешли на что-то новенькое?

    ОтветитьУдалить
  11. Ну да, батарея это вечное слабое место вообще всех смартфонов, а у таких монстров как desire или desire hd - так вдвойне. :( Я знал это, когда выбирал аппарат, так что мирюсь с этой проблемой. :)
    Пока да, сижу на нем родном. :) Для меня смена такой "игрушки" на новую - дело очень накладное. Так что пока буду на нем.

    ОтветитьУдалить
  12. Надеюсь Вы поделитесь своими впечатлениями при смене "игрушки". Будет очень интересно узнать именно Ваш выбор. Удачи и еще раз спасибо за информацию.

    ОтветитьУдалить
  13. И вам удачи. Конечно же если будет новая "игрушка", то напишу! Как же не поделиться новостью то! ;)

    ОтветитьУдалить
  14. Всем привет!
    В интернете нашел усиленный аккамулятор на 3000mAh
    как думаете, с таким аккамулятором для 2-3 будет держаться?
    вот ссылка
    http://htc-online.com.ua/Usilenniy_akkumulyator_dlya_HTC_Desire_3000_mAh.html

    ОтветитьУдалить
  15. Вообще вряд ли кто-то скажет, если сам не пробовал именно эту батарею. В первую очередь потому, что скорее всего она китайская и, как и моя, вряд ли имеет маркируемую емкость. Скорее всего она несколько меньше заявленной. Так что надо быть к этому готовым. Думаю, если штатная батарея держит ориентировочно до полутора суток, то эта в пределе будет тянуть + еще сутки. Ну естественно это зависит от того, что вы делаете с аппаратом. ;)

    ОтветитьУдалить