суббота, 16 апреля 2011 г.

Интернет обвиняют в убийстве российского кинематографа

Увидел заметку на хабре с таким же сабжем.

Если вдруг оттуда ее уберут, вот цитата:

Во время круглого стола «Защита интеллектуальной собственности в Сети. Позиция теле и киноиндустрии», прошедшего вчера, сопредседатель Ассоциации теле и кинопродюсеров России Алексей Пиманов заявил, что Интернет «убивает кинопроизводство». Речь идет в основном о российском кинематографе, который, очень страдает от того, что огромное количество пользователей сети просто закачивает новые фильмы из Интернета.
Пиманов утверждает, создателям фильмов не удается даже вернуть себе деньги, которые тратятся на его производство, не говоря уже о заработке. Новые фильмы, только вышедшие в прокат, за месяц скачивают в среднем 750 тысяч пиратских копий. По статистике, порядка 69% россиян бесплатно скачивают музыку и видео в Интернете, а с тем, что это преступление, согласны лишь 9%. Владельцы торрент-трекеров с посещаемостью более 100 тысяч человек в день получают доход в размере более 8 миллионов рублей в год, считает Ассоциация теле- и кинопродюсеров России.
В общем прочел и не удержался:

Молодцы! На снимают говна всякого, но надо ж  найти крайнего? Конечно во всем виноваты пираты! Нет, я не оправдываю пиратство, но убейте меня - ни что на заставит меня потратить время и деньги на всякие "самые лучшие фильмы" и "притомленные солнцем 2"! Когда вы, господа борцы с пиратством, начнете снимать так, как когда-то были сняты "Ирония судьбы", "Служебный роман", "Бриллиантовая рука", "В бой идут одни старики", "А зори здесь тихие" и прочие прочие прочие действительно шедевры кинематографа, вот тогда Я буду с удовольствием платить за ваши труды! А пока - пошли вы на хер, господа!

Всегда ваш, увы совсем вам не благодарный зритель.

4 комментария:

  1. Когда вы, господа борцы с пиратством, начнете снимать так, как когда-то были сняты "Ирония судьбы", "Служебный роман", "Бриллиантовая рука", "В бой идут одни старики", "А зори здесь тихие"
    боюсь. уже никогда. справедливости ради надо отметить, что посмотреть эти картины можно было только в кино. интернета не было... )

    ОтветитьУдалить
  2. Да, действительно тогда их не возможно было скачать. Но когда начали появляться video CD, я купил все свои любимые фильмы на них. И купил не у пиратов, а купил лицензии. Да, это было дорого. Да, я мог позволить брать себе их не более одного фильма в месяц. Но я готов был платить за это и платил. Оставим пока в стороне вопрос "кому шли эти деньги", сейчас речь не об этом. Просто действительно не снимают хороших фильмов! Их нет. Один шлак. Ну иногда с мелким вкраплением "можно разок глянуть". И все. Более того: я начал искать сыну сказки. Конечно же сразу в голову пришли шедевры Роу. В результате поиска пришла в голову мысль: а ведь после развала Союза, не было снято НИ ОДНОЙ детской сказки!!! Все, что есть, было снято тогда. На самом деле это просто ужасно. :(

    ОтветитьУдалить
  3. я, собственно, об этом и говорю - пока, кажется, немногие понимают, что с развалом союза мы потеряли гораздо больше, чем просто сверхдержаву. советское настоящее искусство было уникальным, красивым, умным, реально некоммерческим и очень профессиональным. такого больше не будет... (

    ОтветитьУдалить
  4. Увы да. :( Честно говоря, я не хотел бы вернуться во времена СССР, но очень жаль все то хорошее, что было потеряно... А иногда мне кажется, что мы потеряли больше, намного больше, чем получили...

    ОтветитьУдалить