вторник, 7 июля 2009 г.

И снова о Mono.

Прошла новость, что мелкософт объявила, что C# теперь свободен. Все закричали ура-ура и побежали писать под .NET и сабж. Послушайте, это только мне приходит в голову, что все происходит как обычно: "подсаживаем на технологии, а потом меняем все так, что бы все конкуренты оказались в жопе, а мы на коне"? :(

2 комментария:

  1. именно этот маркетинговый ход конем меня бесит, мелкомякгим верить нельзя, это факт, но всегда найдется НО - они инвестируют большие деньги в новые проекты и подвязывают под них своих партнеров и так по цепочке... меня в первую очередь насторожила формулировка "Microsoft Community Promise" - а как говорят у меня на родине "обіцянка - цецянка" (обещание - пустушка), это просто инициатива без какого-либо гарантирующего юридического фундамента. короче, круговая порука... но нет худа без добра, думающие люди получили кучу ответов по поводу будущего развития в ИТ. мелкомягкие сейчас ищут любые дыры через которые можно просочится и навзяать "путь гейтса", сейчас их преследуют сплошные неудачи, а рынок вокруг все более агресивен в новых и успешных сервисах. Chrome OS чего только стоит... бдем посмотреть)

    ОтветитьУдалить
  2. Да, совершенно верно: обещание и не более того. :( Это уже все было и не один раз. Так что все это просто "великое подсаживание на иглу", что бы потом получить больше. Было же в инете утекшее из мелкософта письмо Билла, сейчас лень искать, но в вольном изложении: "Надо делать только свое! Появляется новая технология - делаем свое. Пусть оно будет в 1000 раз хуже, кривее, но свое! Не совместимое с предыдущим. Подсаживаем на него и все, клиент наш." Так они до сих пор и действуют: хорошая, проверенная схема.

    ОтветитьУдалить